Лошадь и человек.

На протяжении веков сосуществуя рядом с человеком лошади примерили на себя не одну роль - от благородного рыцарского скакуна до исходника к кумысу. Да ничего с историей не поделаешь, первоначально любое прирученное животное несло только утилитарное назначение. Примеры можно посмотреть на #/ - кожаные изделия были так же популярны.

В последний век значение лошади постепенно уменьшилось и ее практическое производственное применение сошло на нет. Впрочем рассматривать сегодня лошадь с таких позиций просто варварство. Понаблюдайте за скачками не по телевизору а посетите ипподром - концентрированный заряд азарта и эмоций гарантирован. Сравнить стремительный бег лошади просто не с чем. Для тех кто ездили и в автомобиле и на мотоцикле объяснять разницу ощущений не придется, а вот та же скорость на лошади будет восприниматься еще более сумасшедше.

Ассоциативный ряд "принц на белом коне", рыцари без страха и упрека, храбрый ковбой - эти символы дошли до наших дней практически не претерпев изменений. Многообразие пород лошадей дает возможность и насладится скачкой и покатать на пони детей. Для самых больших любителей старины можно ощутить себя рыцарем на першероне. Лошадь еще долго будет символом храбрости, успеха и богатства.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...