Путешествие во французский Марсель

Марсель расположился на берегу Лионского залива, что на юге Франции. Это крупнейший порт не только страны, но и целого Средиземноморья. Рядом с городом находится устье реки Роны, с которым город связан живописным каналом.

Путешественнику, впервые попавшему в Марсель, стоит заглянуть в кафедральный католический собор Сент-Мари-Мажор и один из самых старых монастырей Галлии – Сен-Виктор. Для любознательных туристов в городе открыты двери многочисленных музеев, среди которых особенно выделяются Музей истории Марселя, Музей изящных искусств, Музей французского военно-морского флота и Музей керамики, расположенный в замке Пастрэ и собравший уникальную коллекцию из 1500 шедевров искусства местных гончаров.

На территории современного Марселя располагается потрясающий своим великолепием дворец Лонгшамп. А поклонникам нетленного произведения «Граф Монте-Кристо» будет интересно посетить Замок Иф, который расположен всего в миле от порта на Фриульских островах Средиземного моря. Кроме этого в Марселе находится парк-музей Сад Развалин, который представляет собой руины античного города, обнаруженные во время раскопок, а также уникальный в своем роде Сад Жарден-дю-Фаро, где разместился дворец Фаро.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...