Адвокатские услуги

Решив воспользоваться советами профессионального адвоката, перед его посещением следует запастись некоторой суммой денег, а также паспортом. При этом стоит заранее четко определить, какова суть излагаемого дела, сформулировать вопросы к адвокату и спрогнозировать свои последующие шаги: будет ли дальнейшее сотрудничество или все ограничится юридической консультацией.

В соответствии с положениями и правилами профессиональной этики адвокат оценивает стоимость своих услуг по делу. В случае, если стоимость адвоката клиента устраивает, тогда заключается Договор. Под бесплатную консультацию попадают лишь некоторые гражданские дела, к примеру, вопросы о восстановлении на прежнем месте работы, взыскании алиментов, взыскании заработной платы, возмещении вреда при получении увечья на рабочем месте, а также малоимущие граждане и инвалиды I и II групп.

Если юридическая консультация у адвоката решает возникшую проблему, общение со специалистом можно считать законченным. Если же нет – можно начинать судебное разбирательство: адвокат окажет помощь в написании искового заявления в суд, соберет материалы по делу и представит ваше дело в суде. Сумма вознаграждения адвоката чаще всего указывается в Договоре, но может быть оформлена в виде определенного процента от суммы иска.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...