Лошади

Лошади- являются сохранившимися представителями подвидов Equus Ferus, или диких лошадей. Это парнокопытное млекопитающие, принадлежащее к семье таксономических лошадей. Результатом 50 миллионной эволюции является превращения небольшого животного размеров с лису в современную лошадь.

Около 4000 до н. э. Люди начали приручать лошадей Кроме одомашненных лошадей существуют и дикие лошади которые обитают в дикой природе. Пример этих лошадей- лошадь Пржевальского которая находится под угрозой исчезновения. Благодаря своей анатомии лошади быстрые, выносливые, у них хорошо развит инстинкт. Они могут спать и стоя, и лежа.

Средняя продолжительность жизни 25- 30 лет. Лошадей женского пола называют кобыла. В течении 11 месяцев она носит своего малыша, а после на свет появляется жеребенок. Породы лошадей можно разделить на 3 вида: лошади горячих кровей которые обладают скоростью и выносливостью, лошади холодных кровей, например пони, которые нужны для медленной и тяжелой работы, и лошади скрещенной крови, то есть горячей с холодной. В мире на данный момент существует примерно 300 видов лошадей, созданных для различных целей.

Ознакомившись с этой интересной информацией стоит узнать о существовании такох незаменимых услугах, как услуги телемаркетинга. Которые являются на сегодняшний день одним из лидеров в области информирования населения о товарах и услугах.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...