Пульсометры для спортсменов

Профессиональные модели пульсометров, применяемые спортсменами во время тренировок, принято классифицировать на категории по целевой области их применения: для ходьбы и бега, аэробики, игры в футбол, езды на велосипеде и прочее.

Пульсометры помогают достичь максимальных результатов без переутомления. Подобный аппарат поможет выбрать подходящий темп тренировок как профессионалам в области спорта, так и новичкам.

Спортивные пульсометры, в зависимости от модели и производителя, находятся в различных ценовых категориях. Большинство моделей обладают возможностью одновременного отображения на дисплее частоты сердечных сокращений в процентом соотношении к вашей максимальной частоте, кроме того, данный параметр отображается в количестве ударов сердца в минуту.

Такая функция необходима для корректного программирования времени тренировок, ведь одинаковый уровень частоты сердечных сокращений, полученный у разных людей, подразумевает одинаковую тяжесть нагрузки. Иными словами, если тренеру необходимо обеспечить одинаковую физическую нагрузку на занимающихся, он имеет возможность планировать интенсивность по процентной шкале частоты сердечных сокращений. Спортсмен также может контролировать данный процесс.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...