Покупка лошади

Покупка лошади

Для того чтоб купить лошадь необходимо четко знать с какой целью она покупается. У каждой лошади имеется свой характер и темперамент. Светлых лошадей сложнее содержать в чистоте, но зато они выглядят эффективнее черных.

Возраст лошади так же имеет особое значение. С каждым годом лошадь больше травмируется, но зато становится более опытными. Самый хороший возраст для лошади от пяти до десяти лет.

Где купить лошадь это также зависит от вашей цели. Можно купить лошадь у частника, можно у владельца школы верховой езды. Не стоит покупать только ту лошадь, которая долго была в прокате.

При заключении сделки следует взять опытного человека, который сможет дать ценный совет. Если такового нет можно оплатить услуги эксперта. Перед покупкой нужно хорошо осмотреть лошадь. Обратить внимание на то, как она себя ведет. Можно попробовать прокатиться у дороги, чтоб почувствовать подходит ли она вам. Необходимо чтоб лошадь осмотрел опытный ветеринар.

После того как вы купили все таки лошадь у вас должно быть ветеринарное свидетельство, акт купли продажи животного, племенное свидетельство на животное.

При покупке лошади продавец и покупатель обязательно подписывают акт купли-продажи лошади, в котором указываются особые приметы.

Племенное свидетельство это документ, в котором указываются пол, масть, порода, кличка, год рождения, номер лошади.

Паспорт спортивной лошади данный документ имеют все лошади. Это небольшой документ, в котором указываются год рождения, масть, кличка, информация обо всех соревнованиях, результаты, записи о ветеринарных прививках.

Ветеринарное свидетельство. Без данного документа не поставят на учет в ветеринарной станции и не примут ни в одну конюшню. Этот документ предоставляет бывший владелец лошади, а настоящий передает его директору конюшни, в которой будет находиться лошадь. В документе должны быть данные откуда вывозится животное, все прививки, исследования проводимые в ветеринарной лаборатории. Ветеринарная бумага должна иметь голубой цвет, подпись ветеринарного врача, круглую печать.

Другие статьи по теме

Страховка лошади

Стоимость лошади, как и любого животного, меняется со временем. Цена зависит от следующих...

Лошадь - нежное существо

У лошади очень хрупкий организм. Важно знать ее анатомические и физиологические особенности, чтобы...

Статьи о лошадях, Правильное т...

Телосложение лошади (экстерьер) – трехмерная компоновка форм животного, которая определяется...

Перевозка лошадей

Вместо того, чтобы мучить вашу лошадь при перевозки торбой или так называемыми яслями, лучше всего...