Перевозка лошадей

Перевозка лошадей

Вместо того, чтобы мучить вашу лошадь при перевозки торбой или так называемыми яслями, лучше всего приобрести кормушку Ричи. У нас, в России, найти их очень сложно, зато в Англии, германии, Франции и других европейских странах этот товар можно купить в любом специализированном магазине.

Чем же её преимущество7 Благодаря своей интересной форме, она никак не ущемляет движения нижней челюсти лошади. Даже наоборот. Челюсть спокойно двигается и лошадь чувствует себя комфортно и не тесно. Также она препятствует разрабатыванию овса и помогает лошади легче получать свежий воздух.

Практически все лошади ни в какую не хотят залезать в вагон. Тут уже дело человеческой хитрости. Чаще всего используются резкие удары хлыстом. В нужный момент — это самый лучший способ. Но, иногда, именно это все портит.

Многие используют завязывание глаз. Этот способ отлично помогает многим лошадям. Ведь они не видят глазами источник своей боязни. Однако, некоторые ученые-графы утверждают, что если лошадь ни в какую не хочет идти в вагон, то лучше затащить её силой. Этот способ реально вам поможет загнать вашего коня в вагон для дальнейшей транспортировки.

Но лошадей не всегда перевозят на поездах. Так случается, что срочно требуется транспортировка на другой берег. Тогда и вступает в бой транспортировка морем. Здесь также нужно учитывать, что лошади не должны тесно стоять. Плюс ко всему — в этом случае ко всем факторам, которые могут вызвать простуду или переутомление при езде, нужно приписать ещё и качку на волнах. Ведь, поверьте, это никакого удовольствия лошадям не доставляет.

Лучше всего лошадей ставить на палубе вашего судна. Лучше всего выбрать такое место, где ваш конь будет стоять поперек судну. Тогда он не будет ощущать качку столь сильно. Это поможет ему легче перенести переезд.

Также нужно учитывать, что кормление лошадей, которые прибывают на морском судне, кардинально отличается от кормления лошадей, которые находятся на поезде. Здесь, на воде, лошади очень сильно подвержены запорам. Лучше всего кормить их всего лишь два раза в день, использую кашу с отрубями.

Другие статьи по теме

Страховка лошади

Стоимость лошади, как и любого животного, меняется со временем. Цена зависит от следующих...

Лошадь - нежное существо

У лошади очень хрупкий организм. Важно знать ее анатомические и физиологические особенности, чтобы...

Статьи о лошадях, Правильное т...

Телосложение лошади (экстерьер) – трехмерная компоновка форм животного, которая определяется...

Перевозка лошадей

Вместо того, чтобы мучить вашу лошадь при перевозки торбой или так называемыми яслями, лучше всего...