Уроки верховой езды

Уроки верховой езды

И вот наконец-то вы решились заняться верховой ездой на лошадях. Совсем неважно, какие же на самом деле ваши мотивы. Может, вам просто посоветовали друзья или врачи, может, вы просто сами захотели начать заниматься именно конным спортом для себя, для здоровья. Это совсем неважно. Важна ваша психологическая подготовка.

Если вы хотите научиться кататься на лошадях, не боясь их поведения, то вы сразу же должны откинуть все плохие мысли прочь. Вам нужно сосредоточиться на связи с животным. Ведь в этой ситуации вы будете хозяином. Много людей, которые катаются верхом несколько лет, до сих пор впадают в панику при малейшем отклонении лошади от приказов.

Вы должны выбрать именно "свою" лошадь. Сначала нужно её задобрить всевозможными вкусностями. Нужно сделать все возможное. чтобы она вас любила.

Лошади также будет приятна ваша любовь и забота. Тогда ваши приказы будут исполнены в любую секунду.

Когда вы подружились с вашей лошадью, вы должны как следует её вычистить с помощью специальной щётки. займет это у вас 20-30 минут, но несмотря на это, эта процедура очень важна. После чистки нужно подобрать удобное седло. Внимание! Оно должно быть удобным не только для вас, но и ля лошади. Тогда у вас не будет с ней никаких разногласий.

После предыдущих дел, вы можете смело оседлать лошадь. Но сразу же возьмите все необходимое. Вас не должно ничего отвлекать. Как только начнете эту сложную процедуру, вы уже не сможете оторвать от лошади.

Установив дружелюбный контакт с лошадью и правильно её оседлав, вы можете начать обучение простейшим приемам езды. Как вы знаете, лошадь управляется с помощью узды. Для того, чтобы придать лошади ускорения, вам нужно резко шлепнуть уздой. В этот момент лошадь среагирует на ваш приказ и повинуется. Вы резко рванетесь вперед или просто прибавите скорости.

Для неспешного шага также шлепнете уздой, но слабо. Чтобы у лошади не сложилось никакого впечатления о приближающейся опасности.

Для остановки просто потяните уздечку на себя. В этот момент лошадь остановиться. Слезать с лошади нужно также правильно. Одна нога должна оставаться на месте, а вторую нужно перекинуть через лошадь Нельзя бояться, а то ничего не получиться.

Другие статьи по теме

Седла

Если говорить конкретно о нашей стране, то самыми популярными видами седел можно назвать:...

Правила безопасности при работ...

При верховой езде обязательно нужно надевать безопасную одежду и использовать специальное...

Двоеборье, вольтижировка, барь...

Двоеборье в конном спорте включает в себя манежную езду и конкур. В отличие от троеборья, в...

Обучение уступкам, давлению

Если голова лошади опущена, то это свидетельствует о том, что она расслаблена, если высоко поднята -...