Японские игры рэндзю и гомоку

Рэндзю является спортивно-логической игрой. Создана она была самураями в Японии. Целью игры является выстраивание определенного количества камней в одну линию. Игра осуществляется на доске, расчерченной в клеточку. За собственный ход каждый игрок должен поставить на доску камень определенного цвета. Победит тот, кому удастся первому выстроить ряд из 5 камней своего цвета. Сделать это можно вертикально, горизонтально или диагонально.

Узнать больше об этой игре вы сможете на сайте renju.su, здесь же вы можете попробовать сыграть в нее. Игрок может сделать ход, а может отказаться от него, если считает его невыгодным. Игра длится до того момента, пока один из игроков не одержит победу. Если вся доска будет заставлена камнями, то объявляется ничья. Но в действительности подобный случай происходит редко. В стандартной игре находится пятьдесят камней каждого цвета.

Гомоку - схожая с рэндзю игра. Здесь несложные правила, так что она является не менее популярной. Выстраивание ряда не дает победы ни одной стороне.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...